Вышел из печати «Дневник АШПИ» №27

В конце января в серии «Дневник Алтайской школы политических исследований», продолжающейся с 1996 года, вышел сборник научных статей:

Дневник Алтайской школы политических исследований. № 27. Современная Россия и мир: альтернативы развития (Разрешение межгосударственных конфликтов: актуальный опыт истории и современность): сборник научных статей / под ред. Ю.Г. Чернышова. – Барнаул: Изд-во Алт. ун-та, 2011. – 246 с. ISBN 978-5-7904-1199-1.

Сборник содержит статьи исследователей из 17 городов четырех стран: Казахстана, Польши, России, Украины (Алматы, Барнаул, Брянск, Владивосток, Волгоград, Вольск, Екатеринбург, Ирпень, Киев, Москва, Нижний Новгород, Петрозаводск, Познань, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саранск, Томск). В качестве приложения даны материалы методического семинара «Новое в изучении и преподавании международных отношений», состоявшегося 22 сентября 2011 г. в Алтайском государственном университете.

Издание предназначено как для специалистов (историков, международников, политологов и др.), так и для всех, кто интересуется проблемой международных конфликтов.

Книга разослана по крупнейшим библиотекам страны. С полным текстом уже сейчас можно ознакомиться в сети Интернет:

Те, кто хочет заказать сборник, могут присылать заявки по e-mail: ashpi@hist.asu.ru.