3 декабря — Тест по истории Великой Отечественной войны

3 декабря, в день Неизвестного солдата, Институт истории и международных отношений Алтайского государственного университета организует региональную площадку международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Традиционную международную акцию с 2015 года проводит Молодежный парламент при Государственной Думе РФ. Инициатором проведения акции в Алтайском крае является Молодежный Парламент Алтайского края.

Студенты различных направлений подготовки ИИМО решат тест в онлайн-формате. Желающие присоединиться к международной акции также могут пройти тестирование онлайн 3 декабря по ссылке с 00:00 до 24 часов по московскому времени.

Участникам тестирования будет предложено проверить знания об истории Великой Отечественной войны, ответив на ряд вопросов, охватывающих различные события времен войны. Итоговый вариант тестов подготовили ученые Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. В задания включены 30 вопросов обо всех периодах войны. Каждый участник по итогам прохождения теста получит сертификат.