11 мая 2011 г. состоялось очередное заседание ученого Совета ИФ.

В рамках первого вопроса «О программе развития факультета на 2011-2015 гг.» слушали декана Демчик Е.В. В своем выступлении Евгения Валентиновна сообщила, что в университете создана комиссия, которая разрабатывает программу развития нашего вуза до 2015 гг. Факультет не остался в стороне от этого процесса и предложил свой проект развития наших кафедр и специальностей, который и был ею озвучен.

По второму вопросу слушали председателя профбюро факультета Бочкареву И.Б. Она рассказала об основных направлениях своей работы по социальной защите сотрудников исторического факультета. Эта работа выражается в предоставлении материальной помощи преподавателям, возможности посещать ими бассейны, проходить мед. обследования, поправлять здоровье в санаториях, а так де в проведении культурно-массовых мероприятий. При  этом часть расходов берет на себя профсоюз.

Следующий вопрос был посвящен обсуждению учебно-производственных планов на 2011-2012 учебный год. Зам. декана Аршинцева О.А. в связи с этим отметила, что деканату удалось провести огромную работу, поскольку необходимо было составить для первых курсов всех специальностей новые планы на основе образовательных стандартов третьего поколения.

Итоги распределения выпускников ИФ представила декан Демчик Е.В. Она отметила, что из 134 выпускников этого года 21 еще не принесли соответствующие документы. По специальности трудоустраиваются выпускники специальностей «музеология» и «архивоведение и документоведение». Большинство студентов бюджетного набора  в школы работать не идут.

Об  итогах недели студенческой науки доложил зам. декана Назаров И.И. Кроме этого на заседании совета были утверждены  итоги аттестации аспирантов ИФ и кандидатуры рекомендованных в аспирантуру на следующий год.