Итоги студенческой конференции ИФ

21-22 апреля на историческом факультете работала традиционная студенческая научная конференция.

В этом году организаторами конференции на факультете было введено новшество: пленарное заседание, на котором в торжественной обстановке декан ИФ д.и.н., профессор Евгения Валентиновна Демчик объявила начало работы конференции.

Заместитель декана к.и.н. доцент Иван Иванович Назаров рассказал собравшимся преподавателям и студентам о регламенте работы секций. Кроме того, в рамках пленарного заседания руководством факультета были награждены самые активные молодые ученые исторического факультета.

После пленарного заседания начали свою работу секции. В этом году от ИФ была заявлена 21 секция, в том числе три секции магистрантов и аспирантов. В общей сложности в конференции приняли участие 286 студентов, магистрантов и аспирантов. На секциях были прочитаны 185 докладов. 27 докладов были рекомендованы к публикации в сборнике материалов конференции "Труды молодых ученых Алтайского государственного университета".