21–27 февраля — Всероссийский открытый диктант по немецкому языку

Кафедра иностранных языков Института истории и международных отношений приглашает принять участие в Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat» (Открытый диктант по немецкому языку).

Акция пройдет с 21 по 27 февраля и будет транслироваться онлайн 21 февраля в 13:00 (мск) на официальном сайте.

Организаторами акции выступают ассоциация общественных объединений «Международный союз немецкой культуры», Областное государственное автономное учреждение культуры «Томский областной Российско-немецкий Дом», а также Российско-Немецкие дома Москвы, Томска, Новосибирска, Омска, Барнаула, Калининграда и Екатеринбурга.

Акция приурочена к Международному дню родного языка, учрежденному решением Генеральной конференции ЮНЕСКО с целью защиты языкового и культурного многообразия. В этом году акция пройдет в период с 21 по 27 февраля, онлайн-трансляция акции состоится 21 февраля 2022 г. Основные цели проекта «Tolles Diktat» – популяризация немецкого языка и развитие культуры грамотного письма на немецком языке.

Информационное письмо акции