10 марта 2011 г. в 11.30 ч состоится открытие выставки «Монгольский Алтай: люди, природа, исследования».

Выставка состоится по адресу: Димитрова, 66, Музей археологии и этнографии Алтая Алтайского государственного университета
Основной целью выставки является популяризация культуры Монголии. Экспонатами являются головные уборы, одежда, обувь, сувениры и другие предметы, связанные с культурой монгольских народов. Выставка содержит фотоматериалы о проведении археологических, этнолингвистических и биологических и других исследований на территории Монгольского Алтая.
Кроме того, ряд фотоснимков представляет уникальные красоты природы Монголии.

Организаторы выставки Алтайская региональная общественная организация «Общество друзей Монголии»,

Кафедра археологии, этнографии и музеологии, кафедра общего и исторического языкознания,

Музей археологии и этнографии Алтая Алтайского государственного университета.

Куратор выставки А.А. Тишкин.