Oткрыта магистратура по направлению 072300 «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия»

В феврале 2011 г. на базе кафедры археологии, этнографии и музеологии Алтайского государственного университета открыта магистратура по направлению 072300 «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия». Наименование магистерской программы: «Научные исследования в области музеологии и охраны наследия». Нормативный срок обучения 2 года. В ходе обучения предполагается освоение таких дисциплин как «История и методология изучения культурного и природного наследия», «Методика и методология научных исследований», «Иностранный язык в профессиональной деятельности», «Охрана и использование культурного и природного наследия Алтая» и др. Также предусмотрено прохождение педагогической практики в АлтГУ для формирования навыков педагогической деятельности в высшей школе. Обучение заканчивается защитой магистерской диссертации и присвоением соответствующей степени.