С началом учебного года!

Поздравление Дирекции Института

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты
Института истории и международных отношений
Алтайского государственного университета!

Дирекция Института истории и международных отношений поздравляет всех вас с замечательным праздником – Днем знаний, днем начала нового учебного года!

Мы с вами вступаем в новый 2020-2021 учебный год в непростых условиях. Нас ожидают новые принципы организации учебного процесса, в том числе и комбинирование очных и дистанционных занятий, которые будут реализовываться с использованием технологий синхронного и асинхронного обучения.

Новая пандемия изменила весь мир, нашу привычную жизнь, и, разумеется, учебный процесс в вузах. Ограничения, предупреждающие распространение новой коронавирусной инфекции, требуют от всех нас предельной бдительности, а также соблюдения социального дистанцирования, масочного режима и основных санитарно-гигиенических рекомендаций. От исполнения этих простых, но в то же время важных требований зависит наше здоровье, благополучие и успешное осуществление образовательного процесса. Уверен, что все без исключения понимают важность и сложность вхождения в эти новые условия образовательной деятельности.

Призываю всех набраться терпения и в случае возникновения любых сложных ситуаций обращаться за квалифицированной помощью к нашим специалистам. Дирекция ИИМО, заведующие кафедрами и руководители образовательных программ окажут всю необходимую помощь студентам, в том числе и первокурсникам, в адаптации к новым реалиям.

Желаю всем преподавателям, сотрудникам и студентам нашего Института крепкого здоровья, успехов в работе и учебе, а также уверенного движения к поставленным целям!

Директор ИИМО

И.И. Назаров