Информация для иностранных студентов ИИМО, находящихся за пределами РФ

Алгоритм Ваших действий с открытием границ и началом учебного процесса в очном формате:

1. После въезда в РФ Вы должны находиться на 14-дневной изоляции со сдачей теста на 10–12 день, что является не особым требованием университета, а общим требованием надзорных санитарных органов;

2. Те, кто имеет право жить в общежитии и желает там пройти изоляцию, не могут приехать самостоятельно без предварительного включения в график. Иначе они не будут заселены, т.к. количество мест для обсервации ограничено. Данный график будет согласован со студгородком. Только после подтверждения включения в график студент может приехать, но без опозданий, т.к. очередь движется. При заселении результаты теста на Covid19 университет не будет запрашивать, но, возможно, их потребуют при пересечении границы. Кроме того, Вы должны быть готовы оплатить свое питание (около 450 руб./день, нормативы питания также определены соответствующими органами), а также тест на коронавирус (1,1–1,8 тыс. руб. за 1 тест, хотя возможно кому-то может понадобиться и большее количество тестов). Проживание в период изоляции университет оплачивает сам.

3. Альтернативным проживанию в общежитии является самостоятельная 14-дневная изоляция (съемная квартира, друзья, родственники) с обязательной постановкой на миграционный учет собственником жилого помещения, а также сдачей теста на вирус на 10–12 день.

4. Дирекция не имеет право допускать до занятий людей, не прошедших 14-дневную обсервацию и не сдавших тест на 1012 день изоляции.

Телефон Дирекции: 29-12-69

Версия для печати94.8 КБ