О выставке «Бессмертный полк АлтГУ»

Институт истории и международных отношений, при поддержке Первичной профсоюзной организации АлтГУ, проводит сбор материалов для организации интернет фотовыставки «Бессмертный полк АлтГУ». Это мероприятие является продолжением Всероссийской патриотической акции «Дорога к обелиску». В рамках этой акции институтом истории и международных отношений в марте 2020 г. был проведен мастер-класс «Поиск фронтовиков-героев Великой отечественной войны».

Герои этой войны не должны быть забыты. Сохранить память о них – наш с вами долг.

Для организации интернет выставки предлагаем всем желающим (студенты, преподаватели, сотрудники) принять участие в фотовыставке, посвященной 75летию победы в Великой отечественной войне (ВОВ).

Для того, чтобы включить своего предка-участника (труженик тыла и участник боевых действий) Великой отечественной войны, (фото желательно того времени) в «Бессмертный полк АлтГУ» необходимо с 16 до 30 апреля 2020 г., предоставить для выставки электронную версию фото по эл. адресу ivanovanp@gmail.com илиkuzevanova_m@mail.ru

Требования к предоставляемым материалам

• фото предка-участника ВОВ (бабушка, дед, прадед и т.д.);
  • к фотографии прикладываются следующие обязательные сведения: ФИО предка-участника ВОВ, звание (если известно), кем предок-участник ВОВ является вам (дед, бабушка, прадед и т.д.), ваши ФИО (студента (группа), преподавателя (должность, структурное подразделение), сотрудника (должность, структурное подразделение));
  • вы можете приложить не большой по объему (0,5 страницы 900 печатных знаков) рассказ-эссе о вашем герое, всё, что для вас важно, что вы считаете интересным.

Пример вида обязательной записи

Иванов Иван Иванович, красноармеец, дед Ивановой Натальи Петровны, доцента кафедры отечественной истории.

Более подробную информацию о своем предке можно узнать через сайты:

Предлагается помощь в поисках информации о своем предке.