России важен каждый!

С 8 по 29 октября студенты 174-184 групп исторического факультета участвовали во Всероссийской переписи населения. Свою делопроизводственную практику студенты прошли в качестве переписчиков Ленинского района г.Барнаул. До начала переписи, студенты, как и все будущие переписчики, прослушали лекции по проведению переписи 2010, а также прошли инструктаж и контрольное тестирование. Уже до начала переписной компании, ребята усвоили все тонкости заполнения переписных бланков, общения с населением в качестве переписчика, как действовать в различных ситуациях (а ситуации во время переписи происходили разные – от гостеприимных приемов граждан до достаточно грубых слов и угроз).

Наши студенты во время переписи работали как стационарными переписчиками, так и переписчиками, которые непосредственно обходили населения по квартирам. В итоге, ребята справились с поставленными перед ними задачами – описали всех отведенным им граждан, а некоторые студенты, как например, Крицкий Н., Сбитнев К., перевыполнили норму  и были удостоены премии.

перепись населения оставила много приятных моментов для студентов, дала уникальный опыт общения с населением, практический опыт ведения статистической документации, в ходе переписи  наши студенты завели множество друзей с других ВУЗов (например, АГАКИ).