17 ноября 2010 г. состоялось очередное заседание Ученого Совета ИФ.

По первому вопросу «О создании информационно-методического сервера ИФ» выступал зав. кафедрой архивоведения и исторической информатики В.Н. Владимиров. В результате обсуждения вопроса было принято решение об актвизации работы кафедр в этом направлении.

Второй вопрос был посвящен обсуждению плана профориентационной работы на факультете. Было принято решение утвердить план профориентационной работы ИФ на 2010 – 2011 учебный год и кафедрам предоставить фотоматериалы для пополнения сайта факультета и создания рекламной продукции для предстоящей кампании по набору абитуриентов.

В рамках третьего вопроса слушали председателя Попечительского совета ИФ доц. Неверова С.В. Он представил проект Положения о попечительском совете ИФ, который был утвержден на совете.

Четвертый вопрос был посвящен вопросу о состоянии преподавания на заочном отделении ИФ.

Пятый вопрос, внесенный дополнительно в повестку дня, был посвящен выдвижению кандидатур на должность ректора АлтГУ. По итогам голосования от исторического факультета были выдвинуты кандидатуры доктора исторических наук, профессора кафедры археологии, этнографии и музеологии АлтГУ А.А. Тишкина и доктора юридических наук, профессора, зав. каф. уголовного права и криминологии АлтГУ С.В. Землюкова.

Положение о попечительском совете.doc56.5 КБ