КОИ

Кафедра отечественной истории является одной из старейших в Алтайском государственном университете. На ее основе создано большинство кафедр исторического факультета. Кафедра образована в 1975 г. после разделения кафедры истории (в то время единственной на факультете) на кафедры истории СССР (первое название кафедры) и всеобщей истории.

Сайт кафедры

V Всероссийская научная конференция «Экономическая история Сибири XX – начала XXI в.»

Уважаемые коллеги!

Центр экономической истории Алтайского государственного университета объявляет о проведении 29–30 июня 2018 г. V Всероссийской с международным участием научной конференции «Экономическая история Сибири XX – начала XXI в.».

Задачами конференции является обсуждение результатов научных изысканий по проблемам экономической истории, определение перспективных направлений будущих научных исследований, привлечение общественного внимания к проблемам экономической истории.

Планируется рассмотрение следующих проблем: экономические реформы XX – начала XXI в. в Сибири; подъемы и кризисы в сибирской экономике; трудовые ресурсы и рынок труда; городская и сельская экономика; региональные рынки; экономика повседневности; налоговая политика и практика; предпринимательская деятельность; сибирская кооперация; промыслы; история аграрного сектора, отраслей промышленности, нефтегазового комплекса; внешние экономические связи Сибири; создание баз данных массовых источников по экономической истории; историографические и источниковедческие проблемы экономической истории.

В программе конференции – панельная дискуссия, работа секций, круглый стол.

Заявки на участие в конференции принимаются до 12 февраля 2018 г. Организационный взнос за участие в конференции не предусмотрен.

Электронная почта:

echisib@mail.ru или kse-pozhar@mail.ru

Контакты:

(3852) 29-12-69; 89619776929

Бобров Денис Сергеевич (ответственный секретарь)

Адрес оргкомитета:

656049, Барнаул, пр-т Ленина, 61, АлтГУ, исторический факультет, аудитория 315.

Дневник конференции будет размещен на сайте исторического факультета Алтайского государственного университета. По итогам работы конференции планируется издание сборника статей. Полные тексты статей (объемом до 20 тыс. знаков, сноски в конце текста) следует направить по электронной почте до 29 июня 2018 г. или передать при регистрации в день конференции. Оргкомитет оставляет за собой право отбора поданных заявок и материалов для публикации.

Информационное письмо + форма заявки288.57 КБ
Научная программа конференции629 КБ