Мероприятия исторического факультета, посвященные 80-летию образования Алтайского края

19–20 апреля 2017 г.

Региональная научная конференция «Сохранение и изучение культурного наследия Алтайского края»

19 мая 2017 г.

Международная научная конференция «Азиатская Россия, Центральная Азия и Китай: история и перспективы взаимодействия»Круглый стол «Экономические отношения Алтайского края со странами Востока: к 80-летию Алтайского края»

Март–сентябрь 2017 г.

Подготовка, презентация и размещение на сайте АлтГУ серии онлайн-видеолекций по истории Алтая и г. Барнаула

Вторая неделя сентября 2017 г.

Подготовка и проведение исторического квеста по г. Барнаулу и викторина по истории Барнаула и Алтайского края для школьников

Сентябрь 2017 г.

Онлайн-тестирование «Проверь, как ты знаешь историю родного края» Презентация баз данных по истории Алтая

2–7 октября 2017 г.