Пришёл, спел, победил!

28 октября 2016 г. на Историческом факультете прошёл «Конкурс песни на иностранном языке», где студенты первого курса выступали с яркими и запоминающимися номерами. К этому событию тщательно готовилась каждая группа: ребята придумывали идею и костюмы, выбирали песни. Что получилось в итоге, они представили на конкурсе. Многие из участников получили призы. Так, студентка 164 группы Диана Кущетерова выиграла номинацию «Лучший вокал».

«Для меня это было неожиданностью! – делиться своими впечатлениями Диана Кущетерова. – Когда меня объявили победителем, радости не было предела! С одной стороны, я постаралась для себя, с другой — для нашей группы. Эмоции до сих пор зашкаливают! Это очень приятно осознавать, что людям нравится, как я пою».

Также о трудностях подготовки рассказывает участница номера-победителя Эля Ширинова, группа 163: «Мы не знали какую песню выбрать и просто начали перебирать все возможные варианты. Было много предложений, и мы не смогли сойтись на одном варианте, поэтому сделали микс из двух песен. После того, как определились, начал рождаться номер. Очень хотели победить, но до конца не верили, что это получится. После объявления результатов мы почувствовали себя одой командой!».

В завершении конкурса выступила группа студентов из Китая с русскими песнями, хорошо известные каждому. Публика поддерживала иностранцев, подпевая им.

«Мне понравилось те песни, которые они выбрали, и то, как их исполнили. Было очень весело! Я получила кучу положительных эмоций и зарядилась позитивной энергией!», - делится своими впечатлениями Ольга Колченко, 164 группа.

Пресс-центр ИФ, Белан Анастасия