Истфак танцующий

Свершилось! 24 апреля в главном актовом зале АлтГУ прошло театрализованное представление под названием «Первый экзамен», постановщиками которого стали студенты нашего университета. Исторический факультет представил зрителям два танцевальных номера, вызвавших бурю аплодисментов в зале и, конечно, подаривших незабываемые впечатления самим участникам мюзикла.

Идея постановки собственного мюзикла возникла у студентов АлтГУ ещё в начале учебного года. Ребята постарались показать на сцене жизнь обычного студента за стенами университета, передать самые теплые эмоции и весеннее настроение. Каждому факультету предстояло подготовить для мюзикла свой танцевальный номер, а студентам исторического пришлось репетировать вдвое больше остальных. Не жалея сил, наши замечательные танцоры Галина Гряникова, Владислена Кузина, Марьяна Дяденко, Ксения Миллер, Юлия Побережнюк, Ксения Сапожникова, Дарья Долгополова, Елизавета Шевченко, Анна Демакова, Глеб Созинов, Сергей Мерзликин, Кирилл Кеда и Антон Леонов в течение месяца неизменно встречались на общих репетициях, придумывая движения и костюмы. В качестве первого номера ребята выбрали вариацию на тему трека Биг Беты «Девушка сильная». А в следующем танце под композицию Егора Крида «Самая-самая» приняли активное участие парни. Они сделали выступление поистине ярким и позитивным!

Пресс-центр ИФ узнал у ребят всё «от и до»: как они оказались на сцене, долго ли готовились к выступлению и какие впечатления оставила после себя долгожданная премьера.

«Мы потратили много времени и сил, чтобы воплотить идею мюзикла в жизнь и показать всем, что истфак не только учится, но еще и творит, – рассказывает культорг ИФ Галина Гряникова. – Мне было безумно приятно работать над номерами с ребятами, видеть их желание и самоотдачу. Не забуду наши репетиции. На них было столько всего смешного, что и не перечислить! Примечательно, что подготовка к мюзиклу объединила студентов разных курсов, с первого по третий. Также хочется отметить, что в этот раз я выступила не только в роли организатора и хореографа-постановщика, но и в качестве участника, и получила совсем другие ощущения и эмоции! Истфак – лучший!»

«Об этом мюзикле я узнала еще в прошлом году, – вспоминает студентка 133 группы ИФ Владислена Кузина, – и без раздумий согласилась принять в нем участие. Ни капельки не пожалела! Насколько мне известно, такое мероприятие в нашем университете проводилось впервые, и, по-моему, оно прошло «на ура». Надеюсь, в следующем году мы снова создадим что-нибудь зрелищное. Студенческие годы запоминаются как раз такими яркими и массовыми событиями! Это было здорово – репетиции, общение, костюмы, фотографии... Мы очень сблизились с ребятами, ведь раньше у нас не было возможности пообщаться вне учебы. Теперь есть о чем поговорить, что обсудить, над чем посмеяться и что вспомнить. Я обожаю всё связанное со сценой и безумно благодарна тем, кто придумал такой замечательный мюзикл! И да, идея со светящимися шариками – просто шедевр».

«Поначалу было сложно, – говорит студентка 147 группы ИФ Ксения Миллер, – одолевала усталость, мешала нехватка времени, но репетиции всегда бодрили. Невозможно передать словами, насколько весело они проходили, сколько эмоций оставили после себя. За это отдельное спасибо нашему дружному коллективу! Он самый яркий, самый позитивный и просто лучший! Я рада, что несмотря ни на что мы дошли до конца, и, на мой взгляд, выступили достойно, особенно с песней «Самая-самая». Она взорвала зал!»

«В мюзикл попал неожиданно для себя, – признается студент 135 группы ИФ Антон Леонов, – но, как оказалось в итоге, не зря. Формат мероприятия оказался довольно интересным. Я включился в работу позже всех, но коллектив меня принял, и в такой команде работалось очень уютно. Спасибо девочкам, которые придумывали номер! Получилось очень «драйвово» и зажигательно! И выступили мы очень даже здорово! Понял, что мне нравится танцевать. Я готов к любым дальнейшим творческим штукам! Хочу ещё».

«Участие в мюзикле – это потрясающий, незабываемый опыт! – думает студентка 121 группы ИФ Марьяна Дяденко. – Участвовать в мюзикле я согласилась сразу. Потому что для меня сцена очень важна, я с пяти лет пою и танцую. Поучаствовать в первой общеуниверситетской постановке было очень интересно! Очень рада, что любимый факультет еще раз доказал, как много у нас учится талантливых, способных, веселых и дружных ребят».

«Не думала, что попаду в мюзикл, – делится студентка 147 группы ИФ Ксения Сапожникова. – Вообще, предполагалось, что участников нужно немного, а желающих было большое количество. Но потом меня неожиданно пригласили в беседу «Мюзикл» в социальной сети «Вконтакте»... и пошло-поехало! Репетиции, сборы, обсуждения идей... Мы с ребятами очень сдружились за это время! Эмоции после выступления остались самые положительные, мы заставили людей смеяться. Спасибо Гале Гряниковой за то, что она собрала нас вместе, чтобы сотворить такие чудесные номера. Думаю, мы не будем останавливаться на достигнутом и вновь докажем, что исторический – лучший!»

«После мюзикла стало даже немного грустно, что все закончилось, – говорит студентка 121 группы ИФ Юлия Побережнюк. – Надеюсь, университет придумает ещё что-нибудь интересное. Очень хочется разнообразить свои учебные будни подобными мероприятиями, участие в которых приносит огромное удовольствие!»

Поздравляем ребят с успешным совместным дебютом и желаем им новых творческих начинаний!

За предоставленную информацию спасибо культоргу ИФ Галине Гряниковой

В мире музыки и танцев побывала Екатерина Зайцева,