Что весна нам принесет? Анонс ближайших культурных событий

«Культура — это стремление к совершенству посредством познания того, что более всего нас заботит, того, о чем думают и говорят…», - сказал великий английский поэт и культуролог Арнольд Мэтью. Давайте же протянем руку и станем познавать это совершенство сквозь ряд интересных мероприятий, которые совсем скоро пройдут на историческом факультете.

Первое уже совсем скоро – традиционный День Здоровья на ИФ. В воскресенье, 15 марта, на лыжной базе АлтГУ пройдет прощание с зимой и долгожданная встреча с солнечной весной. Будет весело и интересно. Присоединяйтесь, вы не пожалеете!

Не за горами важный конкурс для девушек – «Мисс Истфак», который планируется на конец марта. Конкурсантки смогут проявить себя в различных областях, ведь традиционно «Мисс Истфак» - это конкурс красоты, ума и таланта. Активно интересуемся ближайшими событиями и поддерживаем своих прекрасных однокурсниц!

И наконец, многие события апреля будут напрямую связаны с темой Великой Отечественной Войны. В этом году в России отмечается 70-летие победы в ВОВ, и на истфаке готовится ряд мероприятий в честь этой знаменательной даты. Каждый знает, насколько дорого и трудно досталась советским солдатам победа в этой войне. Нам ни в коем случае нельзя об этом забывать. Поэтому не стоит обходить эти мероприятия стороной. Если не будем помнить прошлого – потерям нить настоящего.

Следите за событиями и принимайте активное участие в культурной жизни факультета и университета!

Екатерина Зайцева, пресс-центр исторического факультета