И он снова побеждает!

В очередной раз были подведены итоги ежегодного конкурса среди факультетов. ИФ новь одержал победу в конкурсе, показав высокие баллы по всем параметрам.

«Быстрее, выше, сильнее!», - эту фразу вполне оправдывает истфак Алтайского государственного университета. Уже третий год подряд он занимает первое место в конкурсе среди факультетов АлтГУ. Результаты конкурса были официально озвучены ректором в феврале 2015 года.

Конкурс проводится на основе показателей системы «Кейс». «Кейс» - это бально - рейтинговая система, в которую в течение года заносятся результаты профессиональной деятельности преподавателей и структурных подразделений университета. Затем, на основе различных показателей и их соотношения с количеством преподавателей, специальная комиссия вычисляет факультет - победитель.

Факультеты оцениваются по большому количеству критериев. Сюда относится и педагогическая, научная деятельность преподавателей (статьи, монографии, гранты, участие в конференциях), и успехи студентов в учебной, научно-исследовательской деятельности, а также культурные и спортивно-массовые мероприятия, которые проводит факультет.

За первое место победитель получает особое знамя – символ лидерства. Кроме того, выигравшие факультет и кафедра получают денежные премии, которые они могут потратить на свое развитие и совершенствование.

Показатели работы нашего факультета оказались очень высокими. Больших результатов удалось достигнуть в научной деятельности, было привлечено большое количество финансовых средств на выполнение научных проектов (это и мега-грант, которым руководит академик СО РАН Анатолий Пантелеевич Деревянко, и многие другие проекты преподавателей).

Но победитель определялся не только среди факультетов, но и среди кафедр. Лучшей из кафедр гуманитарного профиля стала кафедра археологии, этнографии и музеологии ИФ.

Надеемся, что наш любимый факультет и дальше будет продолжать радовать нас своими победами!

Виктория Щебелева, пресс-центр исторического факультета