Открытка в помощь детям

20 февраля в АлтГУ прошла благотворительная акция по продаже поздравительных открыток к празднику День Защитника Отечества, в которой приняли участие и студенты исторического факультета.

Организаторы акции - Волонтерский Центр АлтГУ «СВОЙ» совместно с благотворительным фондом «Русь». Главная цель акции – сбор средств в помощь детям с ограниченными возможностями.

С 10:00 до 15:00 в корпусах «Д», «М», «С» активисты Волонтерского Центра прилагали все усилия, чтобы акция прошла успешно. Большой вклад сделали и студенты-волонтеры исторического факультета: Никита Никитин, Георгий Казаков, Ксения Донская, Ксения Сапожникова. Территорией, где историки творили добро, стал корпус «М».

Студенты работали воодушевленно и с «огоньком», даря улыбки и заряжая остальных праздничным настроением. В итоге было собрано 9200 рублей, они уже переданы в фонд «Русь». Хотелось бы пожелать этим активным ребятам не останавливаться на достигнутом и проводить не менее стоящие и полезные мероприятия.

Ксения Донская, пресс-центр исторического факультета