Анастасия Рыжих – участница школы СНО в Калининграде

С шестого по девятое ноября в городе Светлогорске Калининградской области на базе БФУ им. Канта прошла «Выездная школа СНО», где побывала студентка исторического факультета Анастасия Рыжих.

Шестого ноября в Светлогорске собрались главы НСО крупных вузов России, в том числе и студентка нашего вуза - Анастасия Рыжих. Анастасия – председатель НСО АлтГУ и исторического факультета, студентка 4 курса направления «Международные отношения», именно благодаря ней в университете организуются многочисленные научные мероприятия. Анастасия как председатель НСО получила это почетное право представлять университет на Школе. Ведь Школа – это возможность как личностного роста, так и обмена опытом между вузами страны.

Выездная школа НСО проходила на базе Балтийского федерального университета им. И. Канта. Также участие приняли такие крупные высшие учебные заведения России как Северо-восточный федеральный университет, Северо-Кавказский федеральный университет, Московский гуманитарный университет и многие другие.

На Школе проходили тренинги на сплочение коллектива, круглый стол «СНО будущего», экскурсия по городу Светлогорску, презентации представителей НСО. Но главным событием стало собрание по учреждению ассоциации НСО страны. В результате было сформировано общее движение «Сетевая площадка НСО», рабочей площадкой которой стал интернет-портал для молодежных исследований, также там будет размещаться информация о различных научных мероприятиях. Несмотря на тяжелые трудовые будни, участники не только с пользой провели время, но и нашли много единомышленников, с которыми удалось пообщаться.

Анастасия Рыжих, председатель НСО ИФ, участница Школы:

«Все ребята, которые приехали на школу НСО, оказались очень интересными и дружелюбными людьми. Много приятных впечатлений осталось от неформального общения с другими участниками».

В результате работы выездной школы НСО был создан не только крупный проект, но и представители разных вузов стали единой сплоченной командой, которая обещает радужное будущее для развития научного потенциала страны .

Татьяна Володина, пресс-центр исторического факультета