Пираты с добрым сердцем

11 октября дружная команда волонтеров Волонтерского Центра АлтГУ «СВОЙ»  превратилась в настоящих пиратов, но не простых пиратов, а добрых и с открытой душой. Волонтеры посетили детский дом №6 города Барнаула, предварительно подготовив для ребят квест-игру «Пиратские сокровища».

Своими впечатлениями делятся участники поездки.

Ксения Миллер, 1 курс, ИФ:
«В выходной день мы с командой волонтеров отправились в детский дом №6. Мы подготовили для ребятишек пиратский квест с интересными играми, конкурсами, загадками. Дети были разных возрастов, но, несмотря на разницу в возрасте, все ребята стали одной командой. Будучи пиратом, я вместе с детьми прошла все предложенные им испытания. Некоторые для них были сложными, другие наоборот - легкими, но все задания они проходили с улыбкой на лице и большим задором. После квеста их ждал сладкий сюрприз. За кружечкой чая мы тепло пообщались с ребятами, узнали об их жизни, буднях, планах на будущее. Все детишки были очень открытыми, добрыми, очень-очень хорошими. Само мероприятие оставило неизгладимые впечатления, вспоминая о нем, на лице невольно появляется улыбка. Было очень здорово, нужно чаще устраивать такие поездки».

Юлия Морева, 3 курс, ФМКФиП:

«Цель нашего визита заключалась в том, чтобы провести квест-игру «Пиратские сокровища» для ребят и тем самым повеселить их, а в конце мероприятия предполагалось попить всем вместе чай с разными вкусностями (ведь каждый ребёнок любит сладкое).  Эта поездка была наполнена только положительными эмоциями. Наша команда разделилась на станции, где детишек ждали различные задания. Мне совместно с Олей Дидусенко досталась станция «Ребусы», где мы им предложили разгадать тайны «сказочного моря» для того, чтобы они смогли перейти на другой уровень. И все ребята без труда справились с этой задачей, так как они большие молодцы.

В общем можно сказать, что мероприятие удалась на все сто процентов. Ребята остались довольны, получили массу позитивных эмоций, и теперь с нетерпеньем ждут новой встречи с нами. Ну а мы, конечно же, ещё не раз заглянем к ним в гости».

Текст: Ксения Донская, пресс-центр исторического факультета

Фото: Ксения Миллер, волонтер ВЦ «СВОЙ»