Что нас ждет в октябре?

На нашем истфаке ни один день не обходится без интересных событий. Так и непогожий октябрь обещает быть ярким и богатым на впечатления и запоминающиеся эмоции.

17 и 18 октября пройдет традиционный «Фестиваль науки». В эти дни студенты старших курсов проведут различные мастер-классы для школьников  и первокурсников. Исторический факультет представит на нем четыре станции.  Первый из них пройдет  17 октября. Это будет мастер-класс по практической генеалогии «Где твои корни, человек?».  Вас ждет увлекательное путешествие в науку  родословия. А 18 октября пройдут остальные три мастер-класса. Организаторы станций «Школа юного археолога», «Загадки Поднебесной» и «За репортажем в век восемнадцатый» будут с нетерпением ждать гостей, чтобы напоить их вкусным чаем, отправиться с ними в путешествие во времени или на раскопки древних артефактов.

Конец месяца ознаменуется событием, которое ждет каждый уважающий себя первокурсник – посвящение. Оно пройдет по-особому  для студентов истфака: наших первокурсников  проверят на прочность в стенах корпуса «М».  Их ожидает  незабываемое состязание в форме квеста «Форд Боярд».

Принимайте участие во всех мероприятиях факультета, ведь это безграничная масса положительных эмоций, ярких воспоминаний и новых знакомств.

Оксана Величкина, пресс-центр исторического факультета

Фото из архива ИФ