Новый концертный зал для новых достижений

22 сентября в АлтГУ прошло торжественное открытие отреставрированного концертного зала в корпусе «Д».

Актовый зал в корпусе «Д» по ул. Димитрова с конца мая 2014 года был закрыт на реконструкцию. Как сообщает отдел по связям с общественностью АлтГУ, за несколько месяцев здесь были полностью обновлены с учетом акустических требований пол, стены и потолок, отреставрирована сцена. Заменено сценическое освещение и вся электрика, установлено современное звуковое оборудование и мультимедиа-аппаратура.

В честь открытия зала была подготовлена яркая и насыщенная праздничная программа «Осенние дебюты». Перед непосредственно открытием концертного зала, в холле был организован флешмоб. Многие студенты АлтГУ, участвовавшие в нем, показали всем пришедшим зажигательный танец.

Праздник предварило перерезание красной ленточки, которую осуществил ректор университета Сергей Валентинович Землюков совместно со студентами географического факультета, которые получили это право через специальное голосование по этому событию в Интернете. Кроме того, во время официального открытия были награждены студенты и сотрудники АлтГУ, которые приняли активное участие в ремонте.

Праздничная программа «Осенние дебюты» включала в себя выступления различных творческих коллективов, как студенческих, так и городских. Университет поздравили Алтайский государственный театр музыкальной комедии, студия танца «Иван да Марья», Хор Алтайского края, которые вызвали бурные овации у всего зала своими виртуозными номерами.

Отреставрированный концертный зал будет не только постоянным местом для разных творческих мероприятий, но также в нем будут проходить официальные награждения и научные конференции.

Татьяна Володина, пресс-центр исторического факультета

Фото отдела по связям с общественностью АлтГУ