Завершающие аккорды приемной кампании-2021

На текущей неделе в Алтайском государственном университете завершается активная фаза приема абитуриентов. Ряды первокурсников Института истории и международных отношений уже пополнили бакалавры и магистранты. Всего в ИИМО на очную форму в обучения принято уже более 220 первокурсников.

Завершают приемную кампанию вступительные испытания в аспирантуру, которые проходят 23 и 24 августа.

Ответственный секретарь отборочной комиссии ИИМО Ольга Викторовна Стяжкина сообщает:

«В этом году мы отмечаем небывалый интерес абитуриентов к программам аспирантуры ИИМО, что нашло отражение в высоком конкурсе на отдельные специальности. Подали документы 28 абитуриентов. Они поступают как на бюджетные, так и на платные места. Рост заявлений на платную форму обучения связан с возможностью участию в конкурсе на грант ректора АлтГУ для обучения в аспирантуре».

Приемная комиссия и дирекция ИИМО поздравляют всех первокурсников с поступлением и желают отличной учебы!