Выборы главы студенческой администрации

15 декабря 2021 г. студенты Института истории и международных отношений выбрали главу студенческой администрации и культурного организатора института. Выборы проходили на расширенном заседании старостата. В нем помимо сотрудников дирекции и старост приняли участие студенты ИИМО разных курсов, а также гости из ИГН.

В начале заседания был заслушан совместный доклад главы студенческой администрации Анны Барило и культорга Александры Кропочевой. За полтора года работы девушки не только ответственно подходили к выполнению своих обязанностей, но и заражали студентов своей креативностью и жизнерадостностью, провели много мероприятий и поддерживали дружескую атмосферу в институте, причем всё это в условиях эпидемиологических ограничений.

Далее последовали предвыборные выступления претендентов на пост главы студенческой администрации ИИМО, первокурсниц – историка Полины Дроздовой и «международницы» Полины Копыленко. Оба кандидата подготовили яркие презентации и активно отвечали даже на самые каверзные вопросы собравшихся. По результатам тайного голосования с перевесом всего в два голоса победу одержала Полина Копыленко.

Особенно острая борьба развернулась за пост культурного организатора. Кандидатами стали будущий антрополог Дарья Мезенцева и международники Валерия Перушкина, Алина Коваленко и Ксения Бочарова. Об остроте борьбы и «силе» кандидатов свидетельствовал значительный разброс голосов избирателей. Победу одержала Дарья Мезенцева

Продолжительные прения, а также содержание вопросов к кандидатам продемонстрировали неравнодушное отношение студентов к формированию органов самоуправления.

Администрация института и студенты желают новой студенческой администрации вдохновения, сил и упорства в реализации своих планов.

Поделитесь этим постом: