Всероссийский диктант по истории Сталинградской битвы

Со 2 по 5 февраля студенты института истории и международных отношений участвовали в патриотической акции «Всероссийский диктант по истории Сталинградской битвы», приуроченной к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.

Диктант явился ключевым мероприятием Всероссийского патриотического историко-просветительского проекта «Сталинград – Компас Победы». Целью проекта явилось создание площадки, направленной на актуализацию у обучающихся представлений об основных событиях истории Сталинградской битвы, ее героях, воспитание чувства патриотизма, любви к Родине и ее истории у представителей молодежи.

Иван Жданов, студент 1-го курса направления «история»:

«Я только начал свой образовательный путь, но уже четко осознал, что нужно максимум извлекать из процесса обучения. Потому я стараюсь не упускать возможность принять участие в мероприятиях или акциях, где я бы мог не только получить независимую оценку своих знаний, но и узнать что-нибудь новое. Именно с такой мотивацией я и выполнял задания Всероссийского диктанта по истории Сталинградской битвы».

Проект реализуется в рамках деятельности Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Молодежного парламента при Государственной думе, Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования, историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва», Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Поделитесь этим постом: