Викторина МИД

Команда студенток направления «Международные отношения» ИИМО приняла участие в интеллектуальной викторине, организованной Представительством МИД России в Красноярске. В игре, которая была приурочена ко Дню дипломатического работника, приняли участие 18 команд из регионов Сибири.

В команде АлтГУ были Ксения Трущелева, Анна Барило, Александра Кропочева, Дарья Каркавина и Алёна Мишина.

С приветственным словом к участникам обратились представитель МИД России в Красноярске Артем Захаров, а также – по видеосвязи – замминистра иностранных дел России Александр Панкин, председатель Совета молодых дипломатов Константин Колпаков и участник интеллектуальных игр, депутат Государственной думы Анатолий Вассерман. Студенты соревновались не только в знаниях вопросов дипломатии и международных отношений, но и демонстрировали широкий кругозор, логическое мышление и навыки принятия коллегиальных решений.

Ксения Трущелева, капитан команды:

«Была очень рада собрать команду и принять участие! Хотелось бы отметить высокий уровень организации, нас как иногородних участников очень тепло приняли в Красноярске, организационные моменты самой викторины тоже оставили приятные впечатления. Что касается заданий игры, то вопросы оказались весьма неожиданными, некоторые напрямую не были связаны с нашим направлением подготовки. Однако все этапы викторины были интересными и познавательными. Мы “столкнулись“ с историей, искусством, поразмышляли над особенностями различных регионов СФО, безусловно, получили новые знания и с пользой провели время!»

Дарья Каркавина, член команды:

«Очень рада, что я представила университет в интеллектуальной игре. Общие впечатления от мероприятия остались только положительные. Начиная от прекрасной организации викторины и заканчивая содержанием вопросов. “Настоящий дипломат должен уметь поддержать разговор на любую тему”, – говорили нам представители МИДа. Поэтому вопросы викторины были очень разнообразными. Так, один из раундов был посвящен гимнам разных стран, следующий раунд содержал в себе дипломатические термины, составленные в виде ребусов, а последний раунд удивил нас больше всего: нам нужно было изучить фрагменты или целые картины Василия Сурикова, который родился в городе Красноярске. Спасибо организаторам мероприятия, которое позволило участникам узнать новые факты из самых разных сфер нашей жизни».

Поделитесь этим постом: