Вероника Наговицина о «Hackathon Barnaul № 6»

Студентка 2 курса ИИМО, обучающаяся по направлению подготовки «Зарубежное регионоведение», Вероника Наговицина приняла участие в «Hackathon Barnaul № 6» –  соревновании для IT и Digital специалистов. За 48 часов командам предстояло создать рабочий продукт или проект. В составе команды из радиофизиков «Lana Inverted» Вероника занималась дизайном, маркетингом и защитой бизнес-идеи (питчингом).

Вероника Наговицина:

«Мы делали сервис, который работает по системе интервальных повторений, Spaced Repetition System или SRS. Это научно обоснованный метод, особенно актуален для изучающих китайский язык. Повторяя учебный материал по определенным, постоянно возрастающим интервалам, он запомнится навсегда. За 48 часов мы успели сделать консольный интерфейс, разработали алгоритм по математической модели Эббингауза, спроектировали базу данных и немного успели реализовать фронт-энд. Не спали двое суток, но остались довольны. Сейчас дорабатываем проект в свободное время».