В ИИМО провели второе занятие онлайн-школы «Юный историк»

23 марта в рамках онлайн-школы «Юный историк» состоялась второе игровое занятие под названием «История в комнате».

Игра состояла из двух туров: в первом туре участникам предстояло найти анахронизмы, спрятанные организаторами на слайдах с помощью Photoshop, в известных исторических помещениях, во втором – определить хозяина комнаты путем обнаружения лишних предметов-подсказок.

Участники с легкостью обнаружили телефонный аппарат в дубовом кабинете Петра I, робот-пылесос в кабинет сэра Уинстона Черчилля и др.

На завершающем этапе игры ребята опознали гостиную Александра II, Шлиссельбургскую крепость, где был заточен Иван VI, комнату А.С. Пушкина в Царскосельском лицее и домик Петра I в Зандаме, а также многое-многое другое.

Школьники отметили, что не только проверили свои знания по отечественной и всемирной истории, но и узнали много нового. О следующих уроках школы можно узнать в аккаунте ИИМО для абитуриентов, перейдя по активной ссылке: vk.com/public200803491