Ушел из жизни ветеран АлтГУ Александр Павлович Анашкин

Александр Павлович Анашкин родился в 1940 г. на хуторе Ленин, Веселовского района Ростовской области. В 1965 г. закончил Ростовский государственный университет. В 1979 г. получил ученую степень кандидат исторических наук. Работал в Алтайском государственном университете в 1973 — 2014 гг. На высоком научно-методическом уровне читал профилирующий курс современной истории России, а также целый ряд спецкурсов.

Александр Павлович внес заметный вклад в разработку проблем социально-политической истории Сибири 1920-х гг., истории кооперативного движения, явился автором более 100 научных публикаций. Все, кто работал рядом с Александром Павловичем, отмечают его высокую порядочность, ответственность и принципиальность, любовь к науке и преподавательскому делу, неравнодушное отношение к коллегам и студентам.

Коллектив Института истории и международных отношений скорбит в связи с безвременной кончиной Александра Павловича Анашкина и выражают глубокие соболезнования родным и близким усопшего!

Прощание состоится 5 апреля в 12.30 в Храме святителя Николая Чудотворца (пр-т Ленина, 36).