Творческие конкурсы профессионального мастерства провели на ИИМО

26 марта 2021 г., в преддверии Дня театра, в ИИМО состоялся традиционный конкурс сказки на иностранном языке среди студентов второго курса. Конкурс ежегодно проводится кафедрой иностранных языков. Ответственные – Е.С. Катунина , А.Е. НасангалиеваВ состязании принимали участие 6 команд: группа 191 английская со сказкой «The Way of the Hero» (рук. Е.С. Катунина), группа 191 немецкая с «Kleine and Karlson» (рук. М.В. Филонова); 193а (рук. Д.А. Кожанов) представили свою интерпретацию сказки «Cinderella», 193с показали немецкую сказку «Der Besuch der Wanderers», 197–1 (рук. Д. Кренц), «замахнулись» (и вполне удачно) на «Macbeth» Шекспира. Группа 197-2 (рук. Д.А. Кожанов) также выбрали классику – «Black Cat’s Shadow» по рассказу Э.А. По. Места в конкурсе распределились следующим образом: 1 место – группа 193а, 2 место – группа 197-1, 3 место – 193с.

Март в ИИМО оказался богат на конкурсы на иностранном языке. С 13 по 20 марта число путем «народного голосования» на странице ИИМО «ВКонтакте» были выбраны победители конкурса инсценированной песни на иностранном языке для студентов 1 курса. Нашим подписчикам больше всего понравились группа 103а с клипом на песню «Dolche Vita» (рук. О.Ю. Сокова) и объединенные немецкие группы 101 и 105с песней «Mutter». Студенты 3 курса были заняты постановкой ТВ-шоу на иностранном языке. Они представили свои клипы 15 марта. Победу одержала группа 183а, представившая свою интерпретацию программы «Битва экстрасенсов». Все победители получили грамоты и памятные подарки с символикой института.