Спас от пожара

Студент ИИМО предотвратил пожар в торговой сети «Мария-Ра»

На минувшей неделе студент ИИМО Евгений Колупаев предотвратил внештатную ситуацию в магазине сети «Мария-Ра» в Новоалтайске на улице Октябрьской, 14а,  возникшую в результате возгорания духового шкафа. Еще до приезда пожарных молодой человек обесточил оборудование, чем предотвратил более серьезные повреждения сопряженные с серьезными рисками. О героическом поступке студента написал официальный аккаунт торговой сети в социальной сети Instagram.

Руководство магазина отблагодарила Евгения ценными призами: картой на покупки в магазинах «Мария-Ра» на сумму 5000 рублей и корзиной фруктов.

В кратком интервью Евгений рассказал, что получил несколько образований, в том числе и по электротехнике. В настоящее время молодой человек учится на направлении подготовки ИИМО «прикладная информатика в гуманитарных науках». Его хобби – генеалогия. Евгений выявил своего предка, который служил стрелком у царя Ивана Грозного в 1560 году.