Путь, мечта, карьера

16 ноября в рамках профориентационной деятельности преподаватели ИИМО приняли участие в организации мероприятия «Твой путь. Твоя мечта. Твоя карьера». Встреча со школьниками 10–11 классов была организована в Центральной городской библиотеке имени В. М. Шукшина в Бийске.

Площадка института истории и международных отношений вызвала у ребят особенный интерес. И это было не случайно: ведь школьниками удалось побывать в историческом «прошлом». Принимая участие в викторине, ребята должны были отгадывать загадки Древнего мира, периода Средневековья, эпохи Возрождения, Нового времени.

Кроме того, исторические вопросы оказались «сладкими» в прямом смысле слова: ведь всех участников игры ждало небольшое угощение, подготовленное старшим преподавателем кафедры археологии, этнографии и музеологии Ксенией Тишкиной и ассистентом кафедры всеобщей истории и международных отношений Анной Дерендяевой.

Стоит отметить, что историческая викторина сопровождалась не только вопросами и загадками, но и возможностью погружения в исторические образы: школьники смогли примерить на себе атрибуты археологов и даже настоящих царей!

Всего в мероприятии приняло участие около 100 ребят из различных школ Бийска.

Поделитесь этим постом: