Профессор Ю.М. Гончаров в Университете Мамуна

12 апреля профессор кафедры отечественной истории Юрий Гончаров принял участие в Международной научной конференции «Наука, образование, инновации: актуальные проблемы и современные направления» в Университете Мамуна в Узбекистане.

Историк выступил с приветствием, посвященным актуальным проблемам изучения и преподавания истории. Тема научного доклада на английском языке была посвящена историческому опыту межкультурного взаимодействия народов на примере Сибири XVIII–начала XX вв.

В ходе визита профессора АлтГУ состоялась встреча с руководством Университета Мамуна: ректором Абиджоном Худайбергеновым, учредителем Арслонбеком Нурджановым и руководителем отдела международного сотрудничества Жахонгиром Хусаиновым. Была достигнута договоренность о развитии сотрудничества между АлтГУ и Университетом Мамуна, в частности, о приглашении преподавателей ИИМО и кафедры русского языка как иностранного ИГН АлтГУ для чтения лекционных курсов.