От Куликова поля до реки Угры

Студент направления «зарубежное регионоведение (Китай и китайский язык)» АлтГУ Никита Казаков вошел в число победителей Всероссийской интернет-олимпиады «От Куликова поля до реки Угры», посвященной Куликовской битве и Великому стоянию на реке Угре.

С 30 октября по 30 ноября участникам предлагалось ответить на тестовые вопросы, размещенные на сайте Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого.

В олимпиаде приняли участие 1584 студента из разных уголков России от Белгорода до Владивостока. Никита Казаков вошел в число 106 участников, награжденных дипломами победителей. В общем рейтинге студент стал одним из 30 финалистов.

Организаторами олимпиады стали Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого, Калужский государственный университет им. К. Э. Циолковского, Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле», Калужский объединенный музей-заповедник, отделения Российского исторического общества в Тульской и Калужской областях.

Поделитесь этим постом: