Онлайн-тестирование к 85-летию Алтайского края завершилось

22 апреля состоялось Открытое онлайн-тестирование на иностранных языках, посвященное 85-летию Алтайского края. Мероприятие проводилось кафедрой иностранных языков ИИМО на Открытом образовательном портале АлтГУ.

Участники тестирования состязались в знании истории, географии, культуры и других аспектов жизни алтайского региона, а также проверяли уровень владения иностранными языками – немецким или английским. Тестирование вызвало значительный интерес: в нем приняли участие более 100 человек. Аудитория теста была представлена школьниками и студентами вузов и ссузов Барнаула, Бийска, Заринска, Рубцовска, а также Тальменского и других районов Алтайского края.

Все участники получили сертификаты, а победители были награждены дипломами и памятными призами. Отметим, что подобное мероприятие проводилось в регионе впервые, а по мнению участников, организаторы смогли умело объединить проверяющую и познавательную составляющие, придумать действительно оригинальные и интересные задания.