Научный полк: Александр Бородавкин

Прошло 78 лет со дня, когда советский народ одержал победу в Великой Отечественной войне. Среди ветеранов АлтГУ есть те, кто воевал, кто своим трудом приближал долгожданную Победу! Их уже нет с нами, но в нашей памяти они живы. Один из героев – Александр Павлович Бородавкин, первый проректор по учебной и научной работе Алтайского государственного университета в 1973–1976 годы, доктор исторических наук, профессор. За боевые заслуги награжден медалями «За победу над Германией», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне» и орденом Отечественной войны I степени.

Публикацию о героях Великой Отечественной войны – преподавателях Алтайского государственного университета – подготовила редакция газеты «За науку».