На выставке «Елочная игрушка в истории страны»

21 января студенты направления подготовки «Прикладная информатика» посетили выставку «Елочная игрушка в истории страны». Она организована совместно сотрудниками Музея истории университета имени первого ректора АлтГУ Василия Неверова и частного музея Сергея Корепанова «Мир времени». Студенты прослушали лекцию и с интересом рассмотрели уникальные экспозиционные материалы: подлинные музейные предметы (новогодние маски, игрушки, выполненные в XX в. в различных техниках и др.); открытки; письменные источники, среди которых – праздничные выпуски разных лет университетской газеты «За науку!».Выставка «Елочная игрушка в истории страны» будет работать в Музее истории университета им. В.И. Неверова до конца января 2022 г.