На онлайн-площадке международной акции

3 декабря, в день Неизвестного солдата, Институтом истории и международных отношений Алтайского государственного университета была организована региональная площадка международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Напомним, организатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе. 

Около 50 студентов АлтГУ различных направлений подготовки: историки, музеологи, антропологи, регионоведы, – приняли участие в акции в онлайн-формате. Они прошли тестовые задания в компьютерных классах Алтайского государственного университета, а по окончании получили заслуженные сертификаты.

Участники смогли проверить знания об истории Великой Отечественной войны, ответив на ряд вопросов. Студенты угадывали, в честь какого советского генерала установлен памятник в Вязьме работы советского скульптора-монументалиста Евгения Вучетича, какого руководителя партизанского движения называли «батька», с какого года 9 мая был объявлен нерабочим днем, определяли авторов «Блокадной книги» и плаката «Родина-мать зовет!». 

Виолетта Сайберт, преподаватель кафедры археологии, этнографии и музеологии ИИМО:

«Считаю подобные акции нужными и полезными, поскольку, отвечая на вопросы теста, студенты не только смогли проверить свои знания, но и пополнить свой фактологический багаж. Я сама и мои студенты-музеологи с удовольствием приняли участие в работе онлайн-площадки, организованной ИИМО».

Поделитесь этим постом: