На I этапе исторического марафона

4 декабря в Институте истории и международных отношений прошёл I этап ежегодного исторического марафона «По страницам российской истории».

На I этапе учащиеся из Барнаула и Новоалтайска соревновались в знаниях по истории России IX-XVIII вв. А оценивало участников компетентное жюри.

По итогам четырёх туров, победителем I этапа стала команда «69-е измерение», представляющая МБОУ «Гимназия №69» имени Героя Советского Союза генерала-майора И.В. Панфилова.

Второе место заняла команда «Гимназисты» (МБОУ «Гимназия №40» имени Народного учителя СССР Овсиевской Руфины Серафимовны).

Почетное третье место досталось команде «Рубикон» (МБОУ «Гимназия №166 г. Новоалтайска»).

Однако эти результаты не являются окончательными, поскольку победители марафона будут определены по сумме баллов двух этапов.

Кто же удостоится победы в финальном этапе? Узнаем уже очень скоро!