Летняя профильная смена «Китайский язык для начинающих»

С 16 по 18 июня 2021 г. в ИИМО прошла летняя профильная смена «Китайский язык для начинающих». В этом году участие приняло рекордное количество учеников из разных школ города и края. Занятия проводили преподаватель кафедры востоковедения Анна Игоревна Власова и студентки направления «Зарубежное регионоведения» Алина Колесова и Ксения Углянская.

За три дня ребята познакомились с историей возникновения китайской письменности, основными чертами китайской иероглифики, познали особенности арифметического счета, а также научились писать основные иероглифы. По окончании смены все участники получили не только новые знания, но и именные сертификаты.

Всех интересующихся  китайским языком и культурой мы приглашаем поступать на направления «Зарубежное регионоведение» и «Антропология и этнология». Контакты приёмной комиссии: 8923-717-79-39 (Ольга Викторовна).