Лауреаты Демидовской премии

Ученые института истории и международных отношений АлтГУ стали лауреатами самой авторитетной общественной награды в Алтайском крае — премии Демидовского фонда. Премию вручили ответственным редакторам научно-популярного издания «История Алтая» в трех томах. Награду получили сразу два ученых — доктора исторических наук, профессора. Это Евгения Демчик, заведующий кафедрой отечественной истории АлтГУ, и Алексей Тишкин, заведующий кафедрой археологии, этнографии и музеологии АлтГУ.

Также Демидовскую премию заслужил и профессор кафедры отечественной истории АлтГУ Валерий Скубневский. Однако в нулевые он уже был награжден, а по правилам, дважды лауреатами не становятся. Все вместе они собирали и редактировали три тома «Истории Алтая», над которыми в общей сложности работали 42 автора — кандидаты и доктора исторических наук, специалисты в разных областях, знатоки эпох от древности до современности.

Дирекция ИИМО тепло поздравляет коллег – лауреатов Демидовской премии и желает им новых успехов на научном пути.