Ксения Трущелева на Всероссийском молодежном форуме

С 29 сентября по 1 октября студентка Института истории и международных отношений Ксения Трущелева принимала очное участие во Всероссийском молодежном форуме «Моя гордость. Моя страна. Моя малая родина» в Москве. Форум объединил финалистов более чем из 70 регионов России.

В рамках форума Ксения Трущелева представила проект «Конференция STUDTALK» на всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов «Моя страна – моя Россия». Проект студентки АлтГУ направлен на создание площадки для обмена идеями и опытом между участниками, развития навыков разговорной речи на иностранных языках, формирования у студентов мотивации к саморазвитию и проявлению активной гражданской позиции. Кроме того, путем проведения такой конференции и выявления проблем, интересов и потребностей современной молодежи в перспективе можно усовершенствовать молодежную политику города Барнаула.

На форуме также были организованы образовательные блоки от ведущих специалистов конкурса. Состоялась открытая встреча с заместителем Министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорием Гуровым. На нем студенты поделились опытом реализации собственных инициатив в родных регионах, а также обсудили актуальные вопросы вовлечения молодежи в процессы развития территорий.

В 2021 году всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» проводился в 18-й раз и вошел в план мероприятий Года науки и технологий в России. Участниками конкурса стали 91 147 человек из всех регионов России, а также из Беларуси, Украины, Азербайджана, Египта, Вьетнама, Великобритании, США и многих других. В финал проекта попали 762 конкурсанта. Напомним, что конкурс «Моя страна – моя Россия» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Поделитесь этим постом: