Как студенты ИИМО проходят педагогическую практику

Январь в институте истории и международных отношений традиционно явлется месяцем прохождения педагогической практики студентов направления «история». Стажируются ребята в гимназии №40 имени Народного учителя СССР Руфины Овсиевской.

Никита Филиппов, студент 191 группы:

«Лично для меня практика стала способом попробовать себя в профессии, оказаться по “другую сторону” — за учительским столом. Я имею опыт выступления перед аудиторией, но проведение урока — это нечто иное. Работа с классом требует не только хорошей подготовки в виде знания учебного материала и составления конспекта урока, но и, по сути дела, актерской игры. Нужно быть интересным своим ученикам не только содержательно, но и подачей информации. Говорить красиво, эмоционально и выразительно».

Евгений Мирошкин, студент 191 группы: 

«До практики у меня были сомнения по поводу выбора профессии учителя, не было понимания, “подхожу” ли я для данной работы. В процессе практики и почувствовал, что преподавание может стать делом моей жизни, что мне интересна работа учителя и что я смогу со временем состояться в профессии».

Поделитесь этим постом: