Докторанту кафедры АЭМ вручен знак «Молодой ученый»

Докторанту кафедры археологии, этнографии и музеологии Алтайского государственного университета Полине Сенотрусовой вручили нагрудный знак «Молодой ученый»  Министерства науки и высшего образования РФ.

Научный консультант и заведующий кафедрой Алексей Тишкин прокомментировал это достижение:

«Полина Олеговна проводит активные археологические и междисциплинарные исследования на территории Сибири в рамках темы докторской диссертации. Полученные результаты нашли отражения в статьях, вышедших в рейтинговых журналах. В ходе этой работы закрываются многие «белые пятна» древней и средневековой истории населения Приангарья и отражают процессы взаимодействия с кочевниками Внутренней Азии и более отдаленных территорий. Поздравляю П.О. Сенотрусову с наградой и желаю успешной защиты диссертации».