Большое интервью А.А. Тишкина порталу Политсиб.ру

В разделе «Беседы с учеными» на сайте Политсиб.ру опубликовано интервью с заведующим кафедрой археологии, этнографии и музеологии Алексеем Алексеевичем Тишкиным, в котором даны ответы на многие вопросы о современных исследованиях и специфике подготовки археологов. Эта информация особенно будет полезна выпускникам школ, которые планируют поступление в этом году на разные направления подготовки, реализуемые в Институте истории и международных отношений АлтГУ. Стоит напомнить, что кафедра археологии, этнографии и музеологии в этом году осуществляет набор на направление подготовки «Музеология и охрана культурного и природного наследия» и «Антропология и этнология», на которые в общей сложности выделены 37 бюджетных мест. Подробности можно узнать на сайте приемной комиссии, а также на сайте кафедры: kaei.asu.ru. В своем интервью профессор рассказал о значимости Алтая для всемирной истории, об основных тенденциях в изучении региона, методиках археологических изысканиях и о многом-многом другом.

Более подробно с интервью Алексея Алексеевича Тишкина можно познакомиться, перейдя по ссылке на сайт Политсиб.ру.