Ю.Г. Чернышов выступил зарубежным научным консультантом

Доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории и международных отношений АлтГУ Юрий Чернышов выступил в качестве зарубежного научного консультанта на защите диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Асель Токеевой в Казахском университете международных отношений и мировых языков имени Абылай хана.

Защита состоялась 30 декабря в диссертационном совете по международным отношениям и регионоведению. Тема диссертации —  «Стратегическое партнерство как форма общения между Казахстаном и Китаем».

Отметив достоинства работы, профессор Чернышов, в частности, рассказал, что диссертант приезжала на стажировку в АлтГУ, выступала с докладом на конференции Алтайской школы политических исследований. Была опубликована ее статья в «Дневнике АШПИ». Все данные ей рекомендации были учтены в диссертации.

— Проявленные докторантом способности к научному анализу в полной мере соответствуют уровню искомой степени доктора философии (PhD) по специальности «международные отношения», — заключил профессор АлтГУ.

Члены совета единогласно вынесли положительное решение по диссертации.