Ученые центра «Большой Алтай» выступят экспертами на Конгрессе антропологов и этнологов России

Ведущие ученые Научно-образовательного центра алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» Алтайского государственного университета выступят в качестве спикеров, экспертов и руководителей площадок  на предстоящем Конгрессе антропологов и этнологов России, который пройдет в Томске 6–9 июля 2021 г.

Это масштабное научное событие, в котором принимают участие все ведущие антропологи и этнологи страны, а также очень много зарубежных ученых, занимающихся данной проблематикой.

Учредителем конгресса является Ассоциация антропологов и этнологов России. Это уже 14-й по счету конгресс. Он проводится раз в два года.

Каждый раз в качестве площадки для проведения конгресса выбирается новый город России, чтобы как можно больше людей в регионах включились в работу, представили  результаты своих исследований. Также изменение места проведения дает возможность простимулировать местное научное сообщество к изучению этнической проблематики. Прошлый, 13-й конгресс, проходил в 2019 г. в Казани. Подробности