Дни молодежной науки в ИИМО

21 апреля в ИИМО стартовал молодежный научный форум «Дни молодежной науки». В первый день форума в институте работало 12 секций бакалавров и магистрантов. 22 апреля свои научные разработки представят магистранты и аспиранты кафедр всеобщей истории и международных отношений, а также востоковедения, на двух секциях.

Отличительной особенностью конференции 2022 г. явилась высокая доля среди участников представителей других учебных учреждений (Томский государственный университет), а также школьников. Как отметили организаторы конференции в ИИМО, доклады текущего года отличались оригинальностью проблематики, разнообразием источниковой базы, качественным уровнем презентации научных разработок.

Преподаватель кафедры археологии, этнографии и музеологии АлтГУ Виолетта Сайберт

«Студенческая конференция – это прекрасная возможность для учащихся представить свои научные разработки широкой аудитории, а также  получить навыки публичных выступлений. Традиционно студенты презентуют свои доклады в рамках системы НИРС, а конференция позволяет преодолеть замкнутость научной специализации, улышать мнения со стороны и получить ценные рекомендации».