Готовить документоведов и архивистов вместе с Кыргызским национальным университетом

В рамках празднования 50-летия Алтайского государственного университета вуз посетила делегация из Кыргызский национальный университет имени Жусупа Баласагына. В частности, прибыл декан факультета истории и регионоведения, кандидат исторических наук, профессор Туратбек Сырдыбаев.

25 мая между университетами были подписаны соглашения о сотрудничестве в образовательной сфере: достигнуты договоренности в совместной программе магистратуры двух дипломов по направлению подготовки «документоведение и архивоведение».

Туратбек Сырдыбаев посетил институт истории и международных отношений, встретился с коллективом преподавателей и студентов, поздравил с юбилейной датой, а входе рабочей встречили удалось согласовать технические детали в рамках взаимодействия в образовательной сфере.